Информационная справка

МБДОУ детский сад №8 «Сказка» расположен по адресу: ул. Заводская, 1,  с.Большие Салы  Мясниковского района Ростовской области. Был построен колхозом  «Колос» и открыт в 1983 году. С 1983 по 2000 год находился в ведомстве этого колхоза. В 2000 году был передан в ведомство отдела образования Мясниковского района, в 2003 году впервые был аттестован,  в 2008г.прошел государственную аккредитацию, по результатам которой ему установлен государственный статус:  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида, второй категории.

Общая площадь участка ДОУ – 8500кв. м, площадь озеленения 1000 кв.м, площадь здания - 920 кв.м, рассчитано на 4 группы. Детский сад «Сказка» расположен в типовом здании, находится  при въезде в село Большие Салы. В ближайшем окружении: средняя школа № 8, Детско-юношеская спортивная школа, Большесальская амбулатория,  библиотека,  дом культуры.

МБДОУ детский сад №8 «Сказка» обеспечивает помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции их развития.

29 декабря 2015 года состоялось торжественное открытие нового модульного корпуса МБДОУ Детского сада №8 Сказка"

Наполненность ДОУ

В настоящее время в ДОУ функционирует 9 групп.

На 15.05.2023 года численность воспитанников составила 247 детей

группа

Количество детей

младшая №1